1. Главная
  2. Полезные статьи
  3. Доставка готовых домов заказчику

Доставка готовых домов заказчику

Многих наших заказчиков интересуют нюансы доставки строительных материалов на участок. Постараемся максимально подробно ответить на ваши вопросы.

Куда именно вы можете производить доставку готовых домокомплектов?

В данном случае ограничений нет. На сегодняшний день офисы компании работают в трех города РФ: Санкт-Петербурге, Москве,  Нижнем Новгороде. Соответственно, жители указанных областей могут в любое время встретиться с сотрудниками компании «ПанорамаДом» и заключить договор на строительство. Тем не менее, у нас активно заказывают дома в таких городах, как  Иваново, Владимир, Калуга, Великий Новгород, Смоленск, Брянск, Петрозаводск, Самара, Краснодар, Сочи, Симферополь и др.

Как рассчитывается стоимость доставки?

Для Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа РФ доставка рассчитывается по расстоянию от КАД. Для Москвы и Центрального федерального округа доставка рассчитывается по расстоянию от МКАД. Для других регионов доставка рассчитывается от города Пестово Новгородской области, где находится наше производство. Приятный нюанс: 50 км от любой точки отчета (КАД, МКАД, г. Пестово) входит в стоимость заказанного проекта. Далее идет расчет по оставшемуся километражу: чем больше расстояние, тем меньше стоимость 1 км. Поскольку стоимость доставки напрямую зависит от колебаний цен на бензин, в данной статье мы не будем отображать текущие расценки. Актуальную информацию необходимо узнавать у менеджеров компании.

В какие города производится доставка мобильных бань и бытовок?

В настоящее время мобильные бани и бытовки продаются только в Санкт-Петербурге и области, так как производство находится именно там, а небольшая стоимость мобильных изделий делает нецелесообразным их доставку в другие города. К примеру, на февраль  2017 г. мобильная баня Тип 3 стоит 133 000 руб. Доставка до Нижнего Новгорода от КАД обойдется примерно в 100 000 руб. (то есть доставка может перекрыть стоимость самого изделия).

Как происходит доставка домокомплекта на участок заказчика?

Доставку домокомплекта на участок заказчика полностью организует компания «ПанорамаДом». Как правило, дома габаритами до 8х8 м (в зависимости от комплектации) привозят на одной машине (иногда требуется прицеп). Для дома площадью свыше 80 кв.м может потребоваться 2 машины, в этом случае затраты на доставку возрастут.

Заказчика заранее предупреждают, в какой день привезут материалы: их необходимо принять, сориентировать строителей, где границы участка, если он не огорожен, где можно подключиться к электричеству и т.д.

Какие тут возможны нюансы?

Иногда привозят недостаточное количество материалов или вместо одного материала привозят другой – человеческий фактор исключать нельзя. Но если окна или двери сразу можно посчитать, то недостача 1 кв.м вагонки или плинтуса выявится только на завершающем этапе строительства. В любом случае необходимо созвониться со своим менеджером и поставить его в известность, с какой проблемой вы столкнулись, вам предложат оптимальный вариант ее решения!

Недостающие материалы довозит попутная машина, которая едет на другой участок в том же направлении. Если попутной машины нет, а не хватает, к примеру, килограмма гвоздей, то вам предложат за свой счет купить гвозди, а чек предоставить менеджеру, когда вы поедете подписывать закрывающие акты – вам обязательно возместят дополнительные траты.

Еще один важный нюанс: машина должна подъехать вплотную к участку. Если проезд затруднен или невозможен, строители будут вынуждены вручную перетаскивать на участок тяжелые материалы. В этом случае дополнительно оплачиваются услуги разгрузки машины, так как строители не обязаны выполнять работу грузчиков.

В какие сроки производится доставка домокомплекта на участок с момента заключения договора?

Если вы заказываете дом на готовый фундамент, то сформировать домокомплект и привезти его на участок компания «ПанорамаДом» может уже через неделю после заключения договора. Если на участке сначала устанавливается свайно-винтовой фундамент, то бригада со строительными материалами может приехать через 10-15 дней после заключения договора.

И, наконец, если вы планируете строительство дома или бани заранее, к примеру, заключаете договор зимой на весну или лето, то вы можете выбрать любую дату начала строительных работ по своему усмотрению.

Рубрика: Полезные статьи
Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Всего комментариев: 0
Санкт-Петербург +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

Москва +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

© 2002-2024 «ПАНОРАМАДОМ»
Информация, размещенная на данном сайте, содержит охраняемые Российским законодательством права на результаты интеллектуальной деятельности, в т.ч. текст, графика, фото изображения, макет дизайна, программное обеспечение и т.д.
Руководствуясь ст. 1270 Гражданского Кодекса РФ, любое копирование, размножение, распространение, перепечатка, воспроизведение без письменного согласия на то Правообладателя запрещено и преследуется по Закону.
Данный сайт не является публичной офертой