1. Главная
  2. Полезные статьи
  3. Преимущества каркасного домостроения

Преимущества каркасного домостроения

Именно дерево является наиболее экологически чистым, безопасным для здоровья и эстетически привлекательным материалом в строительстве современного жилья. На данный момент существует немалое количество технологий строительства домов из дерева, однако сейчас мы обратим ваше внимание именно на каркасные дома.

Ключевые сильные стороны каркасного домостроения

Выделим несколько основных особенностей таких конструкций, которые наиболее высоко ценятся клиентами:

  • Строительство каркасного дома можно запускать в любое время года и практически при любой погоде;
  • Скорость строительства значительно опережает все остальные технологии. Каркасный дом площадью в 150 квадратных метров можно полностью построить всего за два месяца. При этом непосредственно «коробка» строится за четырнадцать дней, а шесть недель уходит на отделку;
  • Нет необходимости использовать сложное оборудование и технику. Все части каркаса достаточно компактные и легкие. И это не только значительно упрощает само строительство, но и сохраняет флору и ландшафт на строительной площадке;
  • Качественная теплоизоляция – еще одна сильная сторона каркасного домостроения. И это даже при толщине стен всего в 25 сантиметров.

После строительства

Безусловно, вышеперечисленные преимущества – это большой плюс именно на стадии возведения нового дома. Но давайте посмотрим, чем отличается уже готовый каркасный дом от остальных типов конструкций.

Сюда мы можем отнести следующие сильные стороны:

    • Качественный утеплитель существенно экономит энергию в зимнее время года, что в наше время особенно важно;
    • Конструкция дома предельно легкая, благодаря чему нагрузка на основание сводится к минимуму;
    • Фундамент каркасного дома практически невосприимчив к разного рода сезонным подвижкам, как это бывает у других строений;
    • Каркасные дома обладают наивысшей сейсмической устойчивостью. Они способны выдерживать и крепко стоять даже при землетрясениях в 9 баллов. И пусть для нашей страны это не особенно актуально, такая прочность – это огромный плюс.

Уверены, данные преимущества каркасных домов докажут вам, что это действительно одна из наиболее эффективных технологий возведения жилых (и нежилых) зданий на сегодняшний день. Если вы тоже хотите обзавестись по-настоящему современным каркасным домом, обращайтесь к нам в любое время.

Рубрика: Полезные статьи
Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Всего комментариев: 0
Санкт-Петербург +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

Москва +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

© 2002-2024 «ПАНОРАМАДОМ»
Информация, размещенная на данном сайте, содержит охраняемые Российским законодательством права на результаты интеллектуальной деятельности, в т.ч. текст, графика, фото изображения, макет дизайна, программное обеспечение и т.д.
Руководствуясь ст. 1270 Гражданского Кодекса РФ, любое копирование, размножение, распространение, перепечатка, воспроизведение без письменного согласия на то Правообладателя запрещено и преследуется по Закону.
Данный сайт не является публичной офертой