1. Главная
  2. Виды фундаментов
  3. Плитный фундамент
Плитный фундамент

Устройство плитного фундамента является одним из наиболее универсальных. Такое основание идеально подходит для любых типов грунта независимо от того, на какой глубине залегают грунтовые воды. Как и свайный фундамент, он является идеальным вариантом для строительства вблизи водоемов и заболоченной местности. Благодаря монолитной плите, что составляет его основу, ему не страшны смещения грунта. На нем можно строить не только каркасные дома, но и гораздо более тяжелые бетонные или кирпичные. Основание способно без проблем выдерживать большие нагрузки и практически невосприимчиво к перепадам температур и повышению влажности.

Относительно стоимости, то такой фундамент является серединой между столбчатым и ленточным. Обращаем внимание, что для его обустройства требуются серьезные земляные работы, поэтому затраты несколько выше. Довольно часто монолитная плита одновременно выступает и основанием пола, в чем еще один ее важный плюс.

Рубрика: Виды фундаментов
Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Всего комментариев: 0
Санкт-Петербург +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

Москва +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

© 2002-2024 «ПАНОРАМАДОМ»
Информация, размещенная на данном сайте, содержит охраняемые Российским законодательством права на результаты интеллектуальной деятельности, в т.ч. текст, графика, фото изображения, макет дизайна, программное обеспечение и т.д.
Руководствуясь ст. 1270 Гражданского Кодекса РФ, любое копирование, размножение, распространение, перепечатка, воспроизведение без письменного согласия на то Правообладателя запрещено и преследуется по Закону.
Данный сайт не является публичной офертой