1. Главная
  2. Полезные статьи
  3. Дома из бруса

Дома из бруса

В современном малоэтажном строительстве дома из бруса являются одним из самых востребованных вариантов. Такие строения обладают немалыми преимуществами в сравнении с сооружениями из других материалов, поэтому и пользуются такой популярностью.

Преимущества дома из бруса

Одним из важнейших плюсов дома из бруса является экологичность. Натуральный материал не оказывает негативного влияния ни на организм человека, ни на окружающую среду. Брус обеспечивает экологию быта и гигиеничность, а также способен регулировать уровень влажности в помещении естественным путем. В строениях из бруса поддерживается оптимальная температура. С психологической точки зрения человеку комфортнее находиться в деревянном доме, чем среди бетонных или каменных стен.

Другими преимуществами домов из профилированного бруса являются:

1. Минимальные сроки возведения – на постройку такого дома уходит значительно меньше времени, чем на кирпичное или блочное строение. Ускорению строительства способствует сборка из готовых элементов, произведенных заранее;

2. Высокое качество теплоизоляции – дом из бруса подходит для постоянного проживания на протяжении всего года. Внутренние помещения надежно защищены от холода даже без использования дополнительных изоляционных материалов. Летом в таком доме царит приятная прохлада;

3. Отсутствие проблем с внутренней отделкой – профилированный брус смотрится вполне эстетично, поэтому есть возможность обойтись без отделочных материалов. Достаточно обработать стены бесцветным лаком либо морилкой;

4. Доступная цена дома из бруса – это одна из самых недорогих технологий, поскольку строению не требуется массивный фундамент, сам материал обходится дешево, а времени на строительство уходит немного.

Рубрика: Полезные статьи
Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Всего комментариев: 0
Санкт-Петербург +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

Москва +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

© 2002-2024 «ПАНОРАМАДОМ»
Информация, размещенная на данном сайте, содержит охраняемые Российским законодательством права на результаты интеллектуальной деятельности, в т.ч. текст, графика, фото изображения, макет дизайна, программное обеспечение и т.д.
Руководствуясь ст. 1270 Гражданского Кодекса РФ, любое копирование, размножение, распространение, перепечатка, воспроизведение без письменного согласия на то Правообладателя запрещено и преследуется по Закону.
Данный сайт не является публичной офертой