1. Главная
  2. Полезные статьи
  3. Как рассчитать материалы при строительства дома из бруса

Как рассчитать материалы при строительства дома из бруса

При строительстве дома из бруса, как и при любом другом строительстве, нужно покупать только качественные строительные материалы. Но если хочется сэкономить при строительстве, то не стоит экономить на материале. Самый лучший вариант, на котором можно сократить свои расходы – это фундамент с использованием столбов.
В чем заключаются преимущества такого фундамента
Самое главное преимущество – это низкая стоимость стройматериалов, которые потребуются для такого вида основания. Такой фундамент подойдет для любой почвы. Этот фундамент легко заложить и на его строительство потребуется небольшое количество времени. Поэтому дом будет построен за небольшой промежуток времени. Такой фундамент подойдет для больших строений и маленьких. Еще одно преимущество, брусья при такой закладке не будут соприкасаться с почвой, поэтому будут дополнительно защищены. Как известно натуральные материалы подвержены гниению.
Виды столбчатого фундамента
Для столбчатого фундамента можно использовать различные материала, они все различаются между собой. Различаются они по цене и материалу, из которого сделаны столбы для фундамента. Столбчатый фундамент может быть нескольких видов:
Монолитный, он предназначен для строения больших зданий. Эта конструкция сделана при помощи бетонных армированных столбов. Очень прочный и долговечный.
Бутобетонный. Засыпают сначала камень, щебень, а потом это все нужно залить бетонным раствором. Это самый лучший вариант, для экономии денежных средств. Фундамент получается прочный и долговечный. Просто нужно правильно сделать расчет строительных материалов, которые будут нужны для такой постройки.
Сначала нужно изучить проект дома, который будет строиться. Нужно учитывать не только общую площадь строения, но и ее высоту. Также в расчет нужно взять: массу всей конструкции, какая почва на территории, где будет строиться здание. Учесть уровень промерзания земли, и углубить фундамент ниже этого уровня. Столбы нужно расположить по всей площади здания и расставляться они должны на определенную длину не более полутора метров. Столбы должны быть расставлены не только по окружности сооружения, но и там где есть несущие стены. Они обязательно должны присутствовать в углах строения.
Чтобы правильно сделать расчет, нужно точно посчитать, сколько столбов потребуется для строительства.

Рубрика: Полезные статьи
Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Всего комментариев: 0
Санкт-Петербург +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

Москва +7 (965) 073-03-03
E-mail: dom-brus@panoramadom.ru

© 2002-2024 «ПАНОРАМАДОМ»
Информация, размещенная на данном сайте, содержит охраняемые Российским законодательством права на результаты интеллектуальной деятельности, в т.ч. текст, графика, фото изображения, макет дизайна, программное обеспечение и т.д.
Руководствуясь ст. 1270 Гражданского Кодекса РФ, любое копирование, размножение, распространение, перепечатка, воспроизведение без письменного согласия на то Правообладателя запрещено и преследуется по Закону.
Данный сайт не является публичной офертой